иммунизируемый
participle passive present of иммунизи́ровать
immunizable, being immunized
Example:Эта популяция является иммунизируемой против полиомиелита.
This population is immunizable against polio.
Declension
| иммунизируем- | ||||
| mmasculine | ffeminine | nneuter | plplural | |
|---|---|---|---|---|
| nom.nominative | -ый иммунизируемый | -ая иммунизируемая | -ое иммунизируемое | -ые иммунизируемые |
| gen.genitive | -ого иммунизируемого | -ой иммунизируемой | -ого иммунизируемого | -ых иммунизируемых |
| dat.dative | -ому иммунизируемому | -ой иммунизируемой | -ому иммунизируемому | -ым иммунизируемым |
| acc.accusative | -ого -ый иммунизируемого иммунизируемый | -ую иммунизируемую | -ое иммунизируемое | -ых -ые иммунизируемых иммунизируемые |
| inst.instrumental | -ым иммунизируемым | -ой -ою иммунизируемой иммунизируемою | -ым иммунизируемым | -ыми иммунизируемыми |
| prep.prepositional | -ом иммунизируемом | -ой иммунизируемой | -ом иммунизируемом | -ых иммунизируемых |
Short forms
| m | иммунизируем |
|---|---|
| f | иммунизируема |
| n | иммунизируемо |
| pl | иммунизируемы |






















