проце́ссор
nounmasculineinanimatecountablevery rarely used (#19920)
- 1.
processor
Examples
На э́том компью́тере установлен проце́ссор Pentium.
This computer has a Pentium processor.
В э́том компью́тере — четырёхъядерный проце́ссор.
That computer has a quad-core processor.
Declension
| singular | plural | |
|---|---|---|
| nom.nominative | проце́ссор | проце́ссоры |
| gen.genitive | проце́ссора | проце́ссоров |
| dat.dative | проце́ссору | проце́ссорам |
| acc.accusative | проце́ссор | проце́ссоры |
| inst.instrumental | проце́ссором | проце́ссорами |
| prep.prepositional | проце́ссоре | проце́ссорах |
Word familyпроце́ссорPRO
- проце́ссорprocessor
- проце́ссорныйprocessor
Learn
Contributions
drvuquangson edited translation 3 years ago.



















