искриви́вшийся
participle active past of искриви́ться
bent, crooked, warped, twisted, distorted
Example:Искривившаяся доска была непригодна для строительства.
The warped board was unsuitable for construction.
Declension
| искриви́вш- | ||||
| mmasculine | ffeminine | nneuter | plplural | |
|---|---|---|---|---|
| nom.nominative | -ийся искриви́вшийся | -аяся искриви́вшаяся | -ееся искриви́вшееся | -иеся искриви́вшиеся |
| gen.genitive | -егося искриви́вшегося | -ейся искриви́вшейся | -егося искриви́вшегося | -ихся искриви́вшихся |
| dat.dative | -емуся искриви́вшемуся | -ейся искриви́вшейся | -емуся искриви́вшемуся | -имся искриви́вшимся |
| acc.accusative | -егося -ийся искриви́вшегося искриви́вшийся | -уюся искриви́вшуюся | -ееся искриви́вшееся | -ихся -иеся искриви́вшихся искриви́вшиеся |
| inst.instrumental | -имся искриви́вшимся | -ейся -еюся искриви́вшейся искриви́вшеюся | -имся искриви́вшимся | -имися искриви́вшимися |
| prep.prepositional | -емся искриви́вшемся | -ейся искриви́вшейся | -емся искриви́вшемся | -ихся искриви́вшихся |






















