пане́ль
- 1.
panel
Examples
В индукционных варочных пане́лях используются магни́ты.
Induction cooktops use magnets.
С тех пор как я установил со́лнечные пане́ли на своём до́ме, счета́ за электри́чество уме́ньшились вдвое.
Since I installed solar panels on my house, my energy bill has been cut in half.
Вы ви́дите пане́ль инструме́нтов внизу экра́на?
Can you see the toolbar at the bottom of the screen?
Сейчас со́лнечные пане́ли на кры́шах заво́дятся повсюду, как сорняки́.
Nowadays, rooftop solar panels are popping up like weeds.
Откро́йте пане́ль.
Open the panel.
Откро́й пане́ль.
Open the panel.
Открыва́й пане́ль.
Open the panel.
Со́лнечные пане́ли произво́дят электри́чество.
The solar panels generate electricity.
По нашему мне́нию, со́лнечные пане́ли — хоро́шая инвести́ция.
In our opinion, solar panels are a good investment.
Открыва́йте пане́ль.
Open the panel.
Declension
| singular | plural | |
|---|---|---|
| nom.nominative | пане́ль | пане́ли |
| gen.genitive | пане́ли | пане́лей |
| dat.dative | пане́ли | пане́лям |
| acc.accusative | пане́ль | пане́ли |
| inst.instrumental | пане́лью | пане́лями |
| prep.prepositional | пане́ли | пане́лях |
Word familyпане́льPRO
- пане́льpanel
- пане́льныйпанель (adj)
Learn
Contributions
RandysPudge edited translation 2 years ago.



















